Какой из ныне существующих браузеров сам имеет наибольшую защиту от вирусов, троянов и прочего?

интернет ПО браузеры

Антивирус никто не отменяет, но вот все чаще слышу, что ИЕ дырявый и много чего пропускает. По сему стало интересно ваше мнение: Из-за чего он дырявый и что-то именно пропускает и в каком браузере можно настроить максимальную защиту? Как?

Примечание:
В сводках безопасности браузеров читала, ИЕ на первом месте, Лиса на 2м месте, опера почти на последнем. Как сие понимать?

Cthulchu

Так вроде большинство сайтов как раз на 80 и сидят. :? А как-то по исходному коду можно вычислить порт? Вообще средствами браузера до захода на страницу?

Примечание:
aklimovv

В смысле? Вроде говорят именно ИЕ самый дырявый, а вот Лиса лучше. :? А в чем именно заключаются дырки? Скрипты? Флеш?
Ответы:
максимальная защита - это прежде всего прямые руки и наличие мозга.
Не знаю, может быть, lynx
Да, линкс имеет самую надежную защиту. А еще лучше - браузить восьмидесятые порты, просматривая их в исходниках.
Где-то читал:лучше всех защищён Опера,потом ИЕ, дальше Лиса. Но лису обычно используют пользователи, которые уже знают как защититься и поэтому проникнуть через него злоумышленникам не удаётся. Как всегда, обычно виноват человеческий фактор.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.