Какая программа может создавать при каждой загрузке в Windows язык "Английский (США)" и как от этого избавиться?

компьютеры windows язык ПО раскладка

Windows XP Home SP2 (RUS)
Уже есть установленная другая раскладка с латинскими буквами, но почему-то при каждой загрузке создаётся и американская, а третья раскладка очень мешает.

Кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным?
Ответы:
Избавиться от неё невозможно. Без этого система не смогла бы нормально функционировать. Придётся с ней смириться.
Пробуй: ПУСК => Панельуправления => Язык и региональные стандарты =>
Языки => Подробнее...
Может повезет
Это программа называется Windows. Она сама и создает.
В языках и региональных стандартах (пуск-панель управления) она должна быть установлена уже потому,что в ряде случаев (всякое бывает!) от Вас при запуске будут требовать пароль на запуск,а он должен идти в американской раскладке,иначе его не прочитают. Желательно(!) ,чтобы Ваш пуск каждый раз начинался с установки пароля (пуск-панель управления- учетные записи ,там разберитесь с установкой пароля администратора!). В этом случае к Вам в компьютер всякие-якие не пролезут.Авторы самоучителей советуют  брать в американской раскладке часть имени и часть отчества кого-либо из родственников,чтобы не забыть пароль - нажимаете на русские буквы при надписи EN.Тут уж никакой перебор компьютерный вражьим силам не поможет.В интернете можно и нужно иметь другой пароль,так как ничего сногсшибательного,кроме вируса там нет.О вирусных программах разговор особый.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.