Люди которые разбираются в Гиометрии! ПОМОГИТЕ!!

математика проблема задача гиометрия

Ребро МС пирамиды MABCD перпендикулярно плоскости ее основания. AC=15, BC=20, угол АСВ=90 градусов. угол между плоскостями основания и грани МАВ равен 60 градусов.
найти:
1) расстояние от вершины пирамиды до прямой АВ
2) площадь полной поверхности

Какая то полная неразбериха получается. Пожалуйста, помогите в решении задачи.
Ответы:
1)треугольник АСВ прямоугольный, по теореме Пифагора АВ=25
2)расстояние  от вершины до АВ есть МН, где СН=высота опущенная из прямого угла С к стороне АВ,  СН=12 ( ищем через площади, S=1/2*ав=1/2*20*15=150 , с другой стороны S=1/2*25*СН)
3) треугольник МСН прямоугольный, МН=СН/косинус60=12/0,5=24


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.