Как определить 1 кг это какая масса? если нет измеретилтного приспособления

интернет математика физика Наука химия

Допустим вы на острове или в такой ситуации когда весов нет

Примечание:
Про литровую бутылку ясно,спасибо
НО я писал БЕЗ ВСЯКИХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Ответы:
Если у вас при себе есть литровая полиэтиленовая бутылка, а её сейчас можно найти на любом побережье (их  выбрасывают  волны на берег море), даже на необитаемом острове. Вам только останется найти источник пресной воды (речка, родник) и набрать её в бутылку. Это будет и 1. кг. и 1 литр (объем).
Если я окажусь на необитаемом острове, на котором ещё и телефон не ловит, я буду просто счастлив. А как вычислять - описано в учебнике физики за 7 класс.
любая литровая емкость тебе в помощь.
один литр обычной воды при +4°С весит ровно 1КГ.
школьная программа этак 8 класса в 80-х годах !!!
Самое простое - нассать литр, а потом охладить до 4 градусов, предварительно продистиллировав. Это будет килограмм.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.