Очень прошу,помогите!!!отчислят,если не найду решение!!!Задача

математика Наука проблема задача теория вероятности

помогите решить задачу по теории вероятности!!!!пожалуйста))
В магазине 25 наименований продуктов,цена каждого=х (то есть все по одной цене.после покупки одного товара его цена увеличивается на х\2(или 0,5 * х).в магазин пришло 25 покупателей.Вопрос № 1 :Какова вероятность того,что 10 человек купят продукт после того,как его уже кто-то купил,тем самым повысив на него цену(то есть какова вероятность,что они купят продукт,который повысился в цене от покупки предыдушего человека)?Все продукты одинаковы в своем назначении(то есть например бутылка с водой:клубничная,арбузная,яблочная и тд) Вопрос №2 : сколько человек должно придти в магазин,чтобы каждый продукт купили по два раза?(

Примечание:
нет,из универа...Я понимаю,что не факт,что здесь решат,но малейший шанс-тоже шанс)
Ответы:
Откуда отчислят? Из седьмого класса?
Подари умной однокласснице/сокурснице шоколадку, попроси чтобы решила, и скажи что ещё подаришь когда решит. Вероятность что тут тебе решат, очень мала:D
Такой вопрос: начальная цена, допустим, x = 100 рублей.
Купил первый человек. Цена выросла на 0,5*100 = 50 рублей и стала 150 рублей.
Купил второй человек. Цена вырастет опять на 50 рублей или на 0,5*150 = 75 рублей?
Если цена растет все время на одинаковую сумму, то после определенного порога покупать будут уже охотнее. Потому что 100 и 150 - это большая прибавка в цене, аж на 50% или в 1,5 раза, а, например, 500 и 550 - уже не такая большая, всего на 10% или в 1,1 раза.
Если же цена каждый раз будет возрастать на 50% от текущей, то дальше 2-3-го покупателя продажа не пойдет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.