Задачи по тер.веру

математика обучение Образование задача теория вероятностей

1)Имеется n точек на плоскости. Сколько отрезков можно построить, соединяя эти точки попарно?
2)Чтобы развлечься на летнем пляже, можно прокатиться на скутере или «на банане». Время подхода скутера 20 мин., а «банана» 25 мин. Какова вероятность, что в ближайшие 5 минут удастся прокатиться
3)Из числа авиалиний некоторого аэропорта 60% – местные, 30% – по СНГ и 10% – дальнее зарубежье. Среди пассажиров местных авиалиний 50% путешествуют по делам, на линиях СНГ таких пассажиров 60%, на международных – 90%. Из прибывших пассажиров выбирается один. Чему равна вероятность, что он прибыл из СНГ по делам.

Первое решал как сочетание из 2 по n, но препод заминусовал. Насчет остальных вообще ума не приложу. Помогите, пожалуйста, или хотя бы дайте наводку на решение похожих (((
Ответы:
1) n(n - 1)/2. Это действительно сочетания из n по 2, странно, что заминусовали.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.