Какой фильтр для воды поставить в квартире?

вода фильтр

в пределах 4-5 р.

Примечание:
я так понял вы приняли дословно 4 - 5 рублей...

Примечание:
Тоже к аквафору склоняюсь, но вот видел фильтры "СоюзИнтеллект", они конечно дороже, но говорится что работают без сменных катриджей и очищают лучше. не слышали про них ни чего?

Примечание:
а в бутыли воду не через фильтр набирают...
Ответы:
Любые фильтры - рассадник бактерий... не хочешь есть бактерий? - меняй часто фильтры...
С трудом себе представляю фильтр без сменных картриджей который не засоряется
Проблема с питьевой водой сохраняется даже в переразвитых странах мира.
Однозначно нельзя ставить систему обратного осмоса.
Её изобретали для других целей.
1)Кислый PH
2)Деминерализирована (кальций,магний и др. вымываются из костей и зубов чтобы сохранить PH)
В результате снижается иммунитет,появляется риск развития онкологии,проблемы с сердцем,костями,зубами,ногтями,нервной системой.
К тому же она очень дорогая.
Искал год назад решение данной проблемы... Т.к. жил в другом городе... У родителей все просто... Фильтр от компании Zepter 50к 1-2 года проблемы отпадают... потом тупо замена фильтров... На раковине получается дополнительный кранчик с чистой водой, а под раковиной своя очистная система) Но я искал решение по дешевле... т.к. временное жилье... Купил сначало Аквофор и начал фильтровать воду... Вообщем живя в Новосибирске я был не удовлетворен этим фильтром.... После чего заключил договор на поставку чистой бутилированной водой "Норинга" и купил помпу за 350 рублей... Заказал 3 бутыля по 19 литров сразу... У нас три разного вида просто: йодированная, фторированная и простая... Определился какую и сколько выпиваю за месяц... по факту получается не дороже, но качество намного выше.... А если есть дети то вообще вопросов недолжно быть... либо бутилированная либо Цептер... Спасибо что прочитали)
К сведению, в бутылях чистая, но мертвая вода. Предложите собаке воду из лужи и чистую из бутылки. Она всегда выберет из лужи.
Я пользуюсь родниковой. Если есть возможность - родник недалеко или есть транспорт. Это самый лучший вариант.
Про осмос добавлю - можно ставить дома осмос, но или с минерализатором на выходе или для приготовления пищи (заваривания чая, кофе и т.п.), но не для питья с чистом (или кипячёном) виде. При варке супа из овощей вода обратно отлично минерализуется - ничего вымываться не будет. А вот пить такой дистиллят в чистом виде - неполезно, правду сказал здесь Лимонов.
Вот только фильтр обратного осмоса, да ещё с минерализатором в 4 - 5 тысяч никак не впишется. 10 где-нибудь. С накопителем, минерализатором, грубой очисткой и угольным фильтром до мембраны, чтоб её не запороть раньше времени...
ставьте "Аквафор".. И не думайте ни о чём.
Всем Приятного Дня!!!
Я "Аквафор" врезал в столешницу возле раковины и выкинул свой "Барьер".
лучьше купить куллер
Фильтр надо использовать тот, который вы уверены, что будете правильно использовать, в ЕГО штатных режимах, а не в наших условиях ржавых, а то и дырявых труб, в которые попадает все что угодно вплоть до стоков канализации из соседней трубы. Даже обычный кувшин Барьер дает очень высокие показатели по очистке воды по оценкам независимой экспертизы NFC, ей можно верить. Показатели очистки близки к 100%, так же как и у неизвестного "европейского конкурента".(http://bt-test.ru/tests/test_filtrov_dlya_vody_pejte_vodu_iz_barera_budete_zdorovy/) Проблема в том, что пустят после отключения воды ржавчину со дна труб и любой врезной фильтр надо менять. Поменяете? А производительность его посмотрите? Если у него производительность - стакан воды за 30 сек - будете стоять с вытянутой рукой под тонкой струйкой? Не будете, включите воду как удобно и через 3 сек получите стакан воды очищенной в 10 раз хуже.  В большинстве (если не почти во всех) случаев использование фильтра - самоуспокоение. По субъективной оценке "Барьер" дает чистую воду недели две-три, то есть литров 25, а не 500 (не помню точно сколько написано в инструкции) и не 3-4 месяца. И даже его менять два раза в месяц стоит денег, но возможно, а на проточном вообще разоришься, хоть там по расчетам и дешевле вода за литр, но не для нас эти расчеты. Реально нужно закладываться на смену картриджей в разы чаще, чем по инструкции, иначе больше вреда от такого фильтрования будет. Покупная вода - та же фильтрованная, доверия к ней так же мало. Из этого всего мой личный выбор - фильтр кувшин.  НО по возможности максимально за водой езжу на проверенный источник.
4 или 5 рублей?, Молодец, а может за один рубль?
"Любые фильтры - рассадник бактерий"
Категорически за воду в бутылях. Раз в месяц привожу сам из родника, в остальное время заказываю в бутылях (не водопроводную/очищенную/обогащённую, а обычную - родниковую).
2 фильтра дома стоит: Аквафор и Барьер. В принципе равноценны, но вот с Аквафора вкус приятней, на минералку чем то похож. Фильтра хватает на 4-5 месяцев, на 5 человек. Комплект сменных фильтров в принципе не дорогой, 4 фильтра ~ 600 рублей( на год как минимум хватает).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.