вопрос про видеонаблюдение в подъездах внутри

видео москва полиция видеонаблюдение

У участкового видела кадры из виденаблюдения внутри жилого дома, они расположены где-то под потолком напротив лифта... скажите:

1. оборудован ли ими каждый московский дом?
2. как долго запись хранится?
3. где такая камера внутри дома обычно располагается?
4. есть ли такие камеры с внешней стороны, чтобы заснять тех, кто набирает домофон?

Спасибо

Примечание:
пару лет храниться точно не может! в Марриотте - отеле крупном - 2 месяца, это от охраны сведения. В Космике, Макдональдсе и еще каком-то супермаркете срок стирания 2 недели - это от девушки получила данные, которая там работала... вроде бы проверенные, значит, это действительно и для большинства торговых центров.

Тут вопрос - есть ли стандарт единый для всех домов.. может, указ мэра.. или это только у тех, кто жильцы скинулись или элитный дом?
Ответы:
сложно сказать какое оборудование и как настроено, я работал с камерами и с регистраторами, смотря какие настройки и сколько камер, обьем жесткого диска, но к примеру в банкомате на 2 камеры , настроенной на запись при движении в камере, запись может хранится пару лет, потом идет по кругу на перезапись
камера на улице наверняка тоже есть , примерное расположение зависит от солнца, прикиньте сами на камеру не должны падать прямые солнечные лучи.
В Москве реализован, по крайней мере пытаются реализовать проект "Безопасный Город", в который входит систематизированный видеоконтроль по всему городу. По проекту во всех домах будут установленны системы видеонаблюдения с удаленным доступом. Уже более половины Москвы покрыты камерами видеонаблюдения.
Что эт означает? Есть единый центр, который завален серверами и там сидит куча народу и лупится в мониторы. Если чего-то происходит вызывают на участок милицию либо кого-то еще.
Но стоит вопрос о качестве...большинство камер не дает высокой детализации...и зная наш менталитет - компании которые устанавливают эти системы - не очень доброкачественно выполняют свою работу...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.