Почему Ту-204 возвращался из Хургады "пустым"?

москва самолет домодедово катастрофа хургада

NewsRU.Com сообщает нам:
"В аэропорту "Домодедово" при посадке потерпел крушение российский авиалайнер Ту-204 без пассажиров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Рейс Хургада-Москва не дотянул до посадочной полосы. "В 02:35 мск самолет авиакомпании "Авиастар-Ту" потерял высоту и совершил жесткую посадку в лесу, не долетев 1 км до взлетно-посадочной полосы аэропорта", - рассказала агентству руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Елена Галанова."

Так же ещё сообщается:
"Самолет Ту-204, принадлежащий ульяновской компании "Авиастар Ту", дважды в течение суток совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных кругах Москвы."

"В 4:00 воскресенья этот же самолет выполнял рейс Москва – Хургада с 210 пассажирами на борту. Долетев до Орла, экипаж обнаружил задымление в кабине и принял решение вернуться. В 6:00 утра самолет благополучно приземлился в аэропорту. После того, как был обнаружен дефект, приведший к задымлению, - расстыковавшийся контакт по обогреву стекол – самолет вновь вылетел с пассажирами в Хургаду", - отметил собеседник агентства.

Высадив пассажиров, лайнер возвращался назад.

Но что самое интересное:
"На борту самолета были только восемь человек экипажа. Все они остались живы, но госпитализированы. Все получили телесные повреждения различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии. "

Почему самолёт возращался без пассажиров?

Примечание:
@vsink, т.е. практика полётов порожняком считается "нормальной"?
Ответы:
А что вас удивило? Обычный чартер наверное, туда увез-назад порожняком полетел. 210 пассажиров можно сказать родились в рубашке.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.