Купила квартиру в Москве по ипотеке полмесяца назад. Что делать с ней, ведь все говорят о кризисе?

москва квартира кризис

Нашла информацию http://www.remoney.ru/ipoteka/play_kogda-ruhnut-tzeny-na-kvartiry

теперь в раздумьях
Ответы:
Радоваться!!! Вы успели взять ипотеку на хороших условиях. Вдвойне радоваться, если ипотека взята в долларах. Падения цен на рынке недвижимости не будет.
Не переживайте! Радуйтесь квартире и делайте ремонт! В такой же ситуевине находятся сотни и сотни тысяч! Вас не разорят.
прошу прощения, что не в тему, у вас случайно фамилия не Метлина?
Все зависит от того, в какой валюте у заемщика кредит, а в какой - доход. Если кредит в долларах, а доходы в рублях, то можно либо пытаться досрочно погашать кредит, либо перекредитовываться в других банках. Однако новые кредиты выдают на данный момент под очень высокие проценты. Если и кредит, и доходы в рублях, то остается надеяться, что условия кредита не будут пересмотрены в одностороннем порядке банком. К тому же, по мнениям аналитиков, курс рубля стабилизируется и не выйдет за пределы инфляции. В связи с общей тенденцией изменения (колебания) курса доллара в краткосрочном периоде, в принципе переживать не стоит. Если, при среднем платеже по ипотеке в $1000, раньше это составляло 24000 руб., то сейчас – 25000 руб. Таким образом, эта разница для заёмщика является несущественной. Прогнозировать изменение  курса доллара на 10-15 лет не возьмется ни один эксперт. С другой стороны, если оттолкнуться не от официальной, а от более реальной инфляции в 18-20 в России, и  увеличении доходов платежеспособной части населения, а так же незначительном проценте заемщиков, то можно предположить, что могут начаться неплатежи по ипотечным сделкам, но существенного влияния на рынок они не окажут.
http://33m2.blogspot.com
жильё, советы...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.