Вот хочу купить квартирку и думаю, может стоит подождать?

москва квартира кризис ипотека

Интересно рухнут ли цены на квартиры в Москве в ближайшее время в связи с кризисом там бакса, рубля...недвижимости (нужное подчеркнуть)?
Желательно более или менее достоверную информацию...а то щас начнут советовать :).
Ответы:
Цены в России, а особенно в Москве завышены в десятки раз(!!!).
http://www.remoney.ru/ipoteka/play_rossiyu-ozhidaet-ipotechnyj-krizis - вот пример
Цены в России, а особенно в Москве завышены в десятки раз(!!!).
http://www.remoney.ru/ipoteka/play_rossiyu-ozhidaet-ipotechnyj-krizis - вот, глядите
Давайте мыслить логически. Этот кризис затронул в России в первую очередь банки. Соответственно банки поднимут процентные ставки на ипотеку. Плюс к этому мелкие банки не смогут давать ипотеку по схеме рефинансирования и продавать портфели ипотечных займов на сторону, соответственно колличество одобренных кредитов будет сокращаться. Итого- ипотеку получит меньшее колличество людей, а те кто получит- под большие. Соответственно сократиться спрос на рынке недвижимости, снижение спроса побудит продавцов снизить цену. Однако падения ожидать не стоит- многие крупные девелоперы (напр. Миракс и Интеко) заявили, что существенно сократят строительство в следующем году. Тем самым они искусственно будут стабилизировать рынок. В итоге- стоит ожидать коррекции цен, но не их падения.
я думаю, нет. для этого нет никаких предпосылок, разве, что определенно можно сказать, что уже не будет таких темпов роста.
в москве жилья мало строится, а спроса хватает, также стройматериалы дорожают темпами превосходящими чем жилье.
Чтобы цены снижались, должна вестись соответствующая политика государства, должна быть разработана соответствующая государственная программа.
Кроме этого, должен иметься механизм реализации этой программы.
А в итоге мы видим эгоистичную политику  как банков, так и строителей.
http://33m2.blogspot.com
(жильё, советы)
Цены реально на 20% упали с кризисом есть предложения за 95 тыр м2
Вот предложения. Спасибо кризису за квартиру !


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.