Криогенная заморозка??

медицина Общество физика Наука техника

Сразу скажу речь пойдёт о заморозке живых людей возможно смертельно больных возможно ещё что то. Но главное живых. Ведь насколько я понимаю что когда человек умирает, то после нескольких минут его смерти в мозгу происходят не обратимые изменения в следствии чего замораживать уже не имет смысла так как тело без мозга = растение.
И при том замораживают не просто так, а по спецтехнологии, чтобы небыло таких эфектов, как
кровь сливается или организм обезвоживается. Заливают спецраствор, в результате ткани не разрушаются как при обыкновенной заморозке. Ведь при обыкновенной заморозке образующиеся кристалы воды разрывают клеточную структуры организма. И следовательно всё бы хорошо но тут есть два факта.
1) При размарозке идёт это самой разрушение структуры клеток(а рас оно идёт значит человек просто не переживёт именно разморозку) и для того что бы его не было нужны специальные технологии.

2) Для того чтобы не повредить структуру клеток скорость заморозки должна быть порядка тысяч градусов в секунду. никакими современными средствами этого не достичь.
Следовательно всё дело упирается в основном в технологии и возможно ещё некоторые но уже вполне решаемые проблемы.
И из выше перечисленного у меня образуется два вопроса.
1) Согласились вы заморозить себя с нынишним шанцем на выживание?
2) Когда технологии достигнут того уровня что можно будет безопасно замораживать и размораживать целые организмы?

Примечание:
И вот факты:
1)2002 год - рождён ребёнок, зачатый при помощи спермы, находившейся в состоянии глубокой заморозки
2) 2008 год — после заморозки успешно разморожена, а затем пересажена свиная печень, которая функционировала в течение 2 часов
Ответы:
Одно слово - лохотрон. По секрету: едва получив от вас деньги, трупешник просто закапывают. Даже если был ещё жив. Зачем тратить энергию на хранение, если можно деньги в карман, фирму - закрыть через год и открыть новую зазывая таких же лОхов.
1) нет
2) целые организмы замораживают (размораживают), но у них слабо развита ЦНС. Проблема у человека запустить именно "мозги" - отдельные органы и части тела вполне остаются жизнеспособными после разморозки.
прикол в том что криогенетика развита относительно не акти если заморозить человека хоть 100*\с хоть 50*\с он погибнет все равно вспомним биологию человеческое тело состоит на 60% из воды кровь не исключение в ней образуются кристалики льда которые в ЛУЧШЕМ случае вызовут тромб в худжем по мере движения наделают порезов в венах что в первом случае что во втором летальный исход и после сказаного а как размораживать? тело не нагредь до 1000 цельсия)) белки денатурируют уже при 60*С а белки это 98% организма


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.