в чем заключается отличие фирмы от компании

бизнес общество финансы документы организации


Примечание:
или компании от фирмы
Ответы:
Компания подразумевает под собой нечто крупное и развивающиеся, а фирмой можно назвать и одного двух работающий в конторе человек.
ФИРМА — (итал. firma) — экономически и юридически самостоятельный субъект хозяйствования. Имущественно, социально и организационно обособленный участник хозяйственной деятельности, имеющий свое наименование. Рыночная деятельность Ф. осуществляется на базе различных видов собственности: государственной, частной, кооперативной, общественных организаций и местных органов государственной власти, национальных и иностранных юридических и физических лиц, а также смешанной. Всем видам Ф. обеспечиваются одинаковые условия бизнеса. Юридические лица имеют право добровольно образовывать совместные Ф., объединяться в экономические группировки в целях проведения единой стратегии в определенной области, в частности в инвестиционной сфере, маркетинге, управлении инновационными процессами и др. Различают следующие разновидности Ф.; аффилированная — близкая, родственная Ф., присоединенная к более крупной материнской компании в виде филиала, дочерней Ф.; брокерская — посредническая Ф., преследующая коммерческие цели и действующая по поручению и за счет клиентов; венчурная — инвестиционная Ф., осуществляющая научные исследования, инженерные разработки; инвестиционная — занятая инвестированием и операциями с ценными бумагами; инжиниринговая, специализирующаяся на предоставлении инженерно-консультационных услуг; инновационная, отрабатывающая новые технологии; консалтинговая, обеспечивающая консультации в различных областях бизнеса; производственная, занятая изготовлением конкретной продукции; торговая — торгово-посредничес-кая деятельность;риэлторская, занимающаяся операциями в сфере недвижимости.
растолкования
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
http://otvet.mail.ru/question/12196971/
больше можно почитать в экономических энциклопедий
В наших реалиях - так может называться одно и то же, но обычно фирмой именуют нечто меньшее, нежели компанией.
Фирмой так же чаще называют компанию на Западе.
Компания - это всегда объединение. Объединение юридических и физических лиц, предпринимателей для проведения экономической (производственной, торговой, посреднической, финансовой, страховой) деятельности


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.