Когда появится технология полного погружения?

интернет Компьютеры программирование физика Наука

Находясь под впечатлением от историй "Sword Art Online" и "Легендарный Лунный Скульптор" решил создать опрос-прогноз:

Когда по вашему мнению технологии достигнут того уровня, при котором виртуальные миры будут практически неотличимы от реального?

И я не имею в виду те очки которые крутятся вместе с головой. Они просто огромный экран перед глазами(рожей). А тут я имею в виду например "Неирошлем" или "Неиропровода".

Примечание:
"Настоящее 5D в кинотеатре, это когда при просмотре боевика первые два ряда не выживают" Не помню кто это сказал ))

Примечание:
"APh" вы наверное не совсем поняли вопрос. Тут дело не в таких можно сказать астраномических абъектах как Сфера Дайсона. А в том что мозг(спинной мозг) должен подключатся к компьютеру по средством нейронной передачи информации. И погружать сознание в виртуальность(Игру).

Примечание:
Основной вопрос был "Когда появится технология полного погружения?". Но я всёже перешёл по тем ссылкам которые вы скинули. И знаеть что? Я повторю это совсем не то. Эти технологии насколько я понял настолько мощьные что вероятно смогли бы создать аж паралельный мир. А эта и всё прочие не как не соотвествует примерам. А я их приводил например "Неирошлем"(Неиропривод). Ну а ваш пример "шапочку с электродами на "кумпол"" так же совсем не то. Он односторонний и не может погружать сознание внутрь машини а только получает данные вот и всё!!
Ответы:
Типа как голодеки в Стар Треке? В каком году происходит действие Стар Трека? Вот и ответ...
В 2020-2022 мне кажется будет
Для этого нужно, чтобы устройства могли посылать сигналы на длине волны головного мозга, чтобы учёные знали, какой сигнал в мозгу к какому действию (или видению) приводит... Вопрос-то на самом деле не в технике - она-то да, будет уже лет через 10-15 соответствовать задаче, вопрос в том что мозг человека малоизучен... Вот Вы например - дадите своё согласие на то, чтобы Ваш мозг изучали? То-то и оно, что дурных нема - очень велика вероятность в процессе изучения что-нибудь конкретно повредить... Я бы дал прогноз разработки систем полного погружения примерно на конец века.
Ждать ещё около нескольких тысяч лет, пока не будут освоены технологии построения объектов типа "звёздная машина" для создания "мозга-матрёшки" в виде "сфер Дайсона".
Уважаемый, Без имени!
Ваш вопрос (с некоторыми купюрами) звучит так:
"Когда... виртуальные миры будут практически неотличимы от реального?"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.