Как сделать ремонт?

строительство ремонт дом квартира

Что зачем делать, к кому обращаться, как чтоб не обманули?
Ответы:
Ищите через знакомых либо организуйте некий конкурс с показом со стороны строителей своих работ. В любом случае заключайте с ними договор. Материалы лучше покупать самим, так как строители обязательно прикарманят хоть немного ваших денег. В договоре укажите что оплата за работу будет производиться частями, по 25-30%. К примеру, выполнили 25-30%, проверяйте качество и рассчитайтесь. Не понравилось, выгоняйте бесплатно, так как они только испортили ваш материал.
наверное все таки лучше обратится в специализированную фирму  где все учтено  , то что вам  советуют  организовать конкурс   ну навряд ли кто-то согласится ,из строителей Ну а если уж договор заключен  официально со строителями то выгнать  без оплаты просто нельзя (незаконно)  , да собственно и нанять  вы  с договором не можете  (гастарбайтеров ) нужно разрешение на работу , и много согласований  если по закону , да и навряд ли  даже таджики  захотят работать если не получат пред оплату  так сказать вперед . хотя бы часть .(чтобы не выгнали  даже после части работ без оплаты ) а материал да тут вы можете покупать сами  правда откуда вам знать сколько нужно .материала навярняка попросят больше.
Предоплат никаких, тщательно проверять всю выполненную работу. Стройматериалы либо покупать вместе со строителями, либо давать небольшие суммы под отчет (предпочтительней второе). Ну а оптимально эт конечно да - находить строителей через знакомых. Если же не получается сделать так, то существует много тендерных площадок, там вы можете сравнить специалистов и выбрать лучших.
Насчет фирмы - полностью согласна.
если просто косметический то можешь сделать сам. Для начала шпателем расширяем все трещины на стенах и потолках и проверяем нет ли воздушных подушек под краской или шпаклевкой если есть то удаляем их. Потом зашпаклевываем все эти дыры и неровности два раза (с промижутком времени 2-3 часа чтоб первый слой высох). Потом всю эту красоту протираем ножтачной бумагой (что б было ровнее и затерлись швы). следующий шаг: розбавляем 0.5 литра клея ПВА с 5 л. воды и проходи щеткой все стены и потолки (так лучше покрасится,уйдет вся пыль +  краска будет дольше держаться (есть спец ростворы в магазинах но они дороже а эффект тот же)). И все потом через часик можно красить. Все это у не профи займет не больше недели если дом очень большой. ну а если вы сами не хотите то луче всегда смотрите за ходом роботы все что они будут делать должно вам нравится, почаще спрашивайте что, зачем и как. Матерьял лучше покупать самому во первых вас так никто не обманет во вторых вы будете решать какой матерьял лучше дорогой или дешевый (не всегда чем дороже тем лучше) и еще если есть возможность время от времени звать человека который смыслит в ремонтах так больше надежды что вас не обманут и сделают все качественно.
На самом деле ремонт сделать не трудно, конечно это трудоемкий и не дешевый процесс. Стоит обдумать, что Вы в силах сделать сами, а для чего потребуется привлечение бригады рабочих. Для начала продумайте, как всё будет обустраиваться, и какие ремонтные работы Вы конкретно хотите производить. Просчитывайте все растраты, сохраняйте чеки на купленные стройматериалы. Для экономии денег можно покупать отечественные стройматериалы, на чём можно сэкономит не малую сумму. Также своими силами можете снять обои, плитку и вывезти строй мусор. Начните с окон, затем установка сантехники, стяжка полов, стен и потолка. Перейдите к этапу клейки обоев и кладки плитки. На конечном этапе закрепите плинтуса, розетки, включатели и карнизы. Закупать стройматериалы для всей квартиры заранее не стоит, если не хватит, потом лучше докупить, чем решать проблему с остатками.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.