мама не разрешает снимать нам с парнем квартиру на ночь

любовь Отношения общение проблема квартира

Мне 20 лет. Почему мне мама запрещает снимать квартиру с парнем на ночь? Мы с ним дружим почти 2 года, он приезжал ко мне домой, был в гостях. Его мама против нас, это значит что и моя против получается? Мама говорит замуж выходи за него, а не спите там. Говорит, если узнаю у хозяйки квартиры что ты уходишь на ночь, я буду с вами разбираться. Что же мне делать? Моему парню это не понравится, ему 24 года.
На следующее лето мы планируем снимать квартиру вместе и работать летом, он заканчивает учиться в универе, а мне ещё 2 года учиться, на следующее лето мне нужно будет искать квартиру, потому что хозяйка квартиры у которой снимаю сейчас, будет продавать свою квартиру.
Но у нас нет денег на свадьбу и квартиру, парень говорит нужно работать чтобы всё что нужно получилось.
Мой парень не против свадьбы
если что, можете писать дополнительно ответы личку.
Ответы:
Прикольная история. Только для чего она тут ?
Вопрос у вас, девушка, странный. Что значит - "почему запрещает"? Потому что она может это делать. Если вы говорите про маму, но молчите про папу - наверное, его либо нет, либо он ничего не решает, так? Следовательно, мама у вас весьма авторитарный человек, у нее на вас свои планы. Да-да, можете удивляться, но большинство взрослых людей (кому за 50) рассматривают своих детей как способ исправить свои собственные ошибки (типа: ладно, у меня не получилось - но вот она добьется всего-всего-всего, чего бы мне это ни стоило, причем добьется именно того, чего мне хотелось в свое время - а иначе зачем я её рожала??). Опять же - если мама против, может быть, дело не в маме? Мама парня почему против вас? Вскройте эти причины, хотя бы просто для себя. Попробуйте придумать эти причины - на их месте почему были бы против именно вы? Я так понимаю, что вы оба материально зависимы от родителей - раз вопрос о съеме квартиры  так остро стоит. Но я не понимаю, почему мужик, которому уже 24 года, в такой ситуации планирует пойти работать не прямо сейчас - а только через 10 месяцев? Вы УВЕРЕНЫ, что он не против свадьбы? И что вообще значит - "не против"? Любящий и преданный человек должен этого ХОТЕТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, СТРЕМИТЬСЯ... А он почему-то всего-лишь "не против"? Опять же - свадьба-свадьбой, а регистрация брака у нас в стране абсолютно бесплатная, даже беспошлинная. Подайте заявление, вступите в брак. Будете при деньгах - сыграете пышную свадьбу. Не срастётся чего-то в личной жизни - разведётесь, это тоже бесплатно (главное, пока детей не планируйте и тщательно предохраняйтесь). Если ваши родители против "греховного сожительства" - может быть, полноценная семья их устроит? Ищите варианты решения проблемы, а не спрашивайте - "почему?".  Кстати, может быть, ваша мама просто боится нежелательной сейчас (раз вам еще два года учиться и нет средств к существованию) беременности? Попробуйте рассказать ей о современных способах гормональной контрацепции (она, кстати, может и не знать - распечатайте пару хороших статей из интернета), сходите к хорошему (платному) гинекологу, сдайте анализы на гормоны, вам хорошие таблетки подберут - риск залёта будет минимальным.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.