Подскажите пожалуйста какую сигнализацию лучше поставить на квартиру. Как вообще квартиру можно обезопасить от воров?

квартира сигнализация охрана

Ответы:
После недавнего ограбления нашей квартиры. Следователи сказали, что самая идеальная связка от воров это правильные замки (так называемые ключи-бабочки и мультилоки), а также сигнализация с видео регистрацией, Злодеи чистят в перчатках, и далеко не всегда в масках, А вообще, любые средства от воров лишь заберут у них время, а этого в некоторых ситуациях достаточно, чтоб приехали сотрудники милиции,
Если без централизации с ЧОПом, то можно например на БОЛИДе датчики движения, разбития стекла и магнитоконтакты на входной двери. В случае сработки срабатывает звуковая сигнализация, а еще есть GSM модули, тогда и смски приходить будут.
Есть два варианта:
1) Пультовая охрана: нужно платить за подключение, монтаж, ежемесячная абонплата.
2) GSM -сигнализация: платите один раз и установить можно самому.
Тут конечно патруль выезжать не будет, а только СМС и звонки, реагировать нужно самому. Есть плюсы: можно устанавливать датчики дыма и газа, при утечке газа или возгорании вы будете уведомлены, и сможете среагировать куда раньше пожарной бригады.
Вот хорошая статья: "Как выбрать GSM сигнализацию?"
http://bezpeka4u.com/how.html


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.