Возможно ли, что это мошенническая схема? Я сдаю квартиру

проблема недвижимость квартира аренда мошенничество

Звонит человек, представляется менеджером крупного агентства недвижимости. Предлагает срочно-срочно сдать мою квартиру, так как некой его клиенту завтра необходимо съехать и жить больше негде, и поэтому он предлагает прямо завтра (!) сдать этому человеку мою квартиру, так как я должен войти в положение, что у человека там дети и им некуда деться.

Я объясняю что не имею необходимых сейчас документов, и что мне нужно оформить доверенность. Он говорит что эти документы сейчас не нужны(!) и я могу их донести позже. Что достаточно лишь моего паспорта и ключей от квартиры чтобы оформить сделку.

Отсюда вопрос, если это мошенник, какого рода схема здесь может применяться? Известные случае? Чем я рискую, пытаясь выяснить правда ли всё описанное.

Примечание:
Тюльпан, я просто боюсь что решившись взять деньги за аренду рискую чем-то гораздо большим. Например приехав на место встречи - остаться без ключей. Сдать квартиру под бордель. Уж даже не знаю что. Попасть в кредит с залогом под квартиру, отдав свои паспортные данные, что будет проведено через "своих".

Я звонил в агентсво, там мне не смогли подсказать работает ли такой человек в нём или нет. Может поэтому и представляются что из этого агенства, так как понимают что это не проверить.

Примечание:
MicBull, понимаю что их работа. Но когда быстро-быстро и при этом используются морально-этические стимуляторы с предложением оформить сделку без необходимых для неё документов: мне нужна доверенность от хозяина квартиры, которое я не могу получить столь срочно - всё это крайне смахивает на развод. Просто я решил уточнить, может кто-то знает, чем я рискую или были ли такие же случае по такой же схеме.
Ответы:
Прямых признаков мошенничества вроде нет. Но когда всё "быстро-быстро" а завтра оформим, вероятность мошенничества действительно выше. С другой стороны, можете "деньги вперёд", ключи сразу, а оформим "завтра". Если захотят получить расписку за деньги, тогда тоже можно сказать - "расписка завтра".
"""представляется менеджером крупного агентства недвижимости...
Проверьте это аг-во
"""Я звонил в агентсво, там мне не смогли подсказать работает ли такой человек в нём или нет...
И как отреагировал агент на это?
если звонивший имеет такую должность, как менежджер и его не знаюt в собственной компании - что ещё нужно чтобы понять - что Вы рискуете на 99%, то есть шанс не нарваться на неприятноти, как в лототрее - минимален. Более того, Вы должны знать, что работнику фирмы не стоит никакого труда, чтобы в течении нескольких минут узнать работет ли такой-то и такой-то в данной организации, если же эта организация что-то из себя представляет мало-майское, а не просто работающие на разводе клиентов, то сама заинетресованна не запятнать свою репутацию.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.