Как оформить квартиру в собственность на 2 человека? Каков процесс оформления?

Общество законы квартира


Примечание:
Не на второго, а на двоих)

Примечание:
Можно одному 2/3, а второму 1/3?

Примечание:
Куплена совместно.
Ответы:
в рег палате зарегистировать свои доли, обычно там спрашивают сколько каждому долей надо.потом после отдачи документов должен месяц пройти, и в назначенное время вам выдадут свидетельства о долевой собственности. размер доли вы должны согласовать  совместно по желанию покупателей если конечно в договоре купли продажи квартиры не написанны ваши доли, если написанны то только как в договоре  вам зарегестрируют доли.
если она куплена совместно, значит покупатели являются супругами?
Если да, то они могут заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества и прописать там доли.
Если же покупатели не супруги, то квартира сразу приобретается в долевую сосбтвенность, размер долей определяется по соглашению, как правило пропорционально вложенным деньгам.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.