Съемное жилье, хозяйка не хочет возвращать залог. Зайдите пожалауйста!!!((((

законы квартира

В квартире было разбито зеркало, мы были согласны чтобы эта сумма вычлась из залога, но хозяйка сказала что вернет залог только когда мы починим стекло. С квартиры мы уже съехали и ключи отдали. Сейчас она то занята,то у нее голова болит ключи отдавать не хочет, хочет только с ее присутсвия все делалось. Но она занята! Я так понимаю что она желает оставить залог себе. Я не могу каждый раз мотаться с работы на ту квартиру и ждать ее там, плюс к тому же она не приходит под разными причинами. Договор расторгнем только тогда когда почините стекло. Но войти в квартиру не дает под разными причинами. Что делать??

Примечание:
Ну а если серьезно?

Примечание:
мозгов.нет ну вот не боится что-то она, не мы же не дадим денег ей,а она нам, так что вот такая гнусная баба оказалась. как воздействовать кроме как давай деньги?как то обосновано? она живет в др месте но прописана там где мы снимаем, так что адреса ее у нас получается нету.

Примечание:
Ярослав, а какая ответственность ее может ждать?

Примечание:
Россини, приходили два риэлтора принесли договор, мы расписались указали некоторые условия, показания счетчиков и все. не заверен,но есть подписи. и пасп данные. что совсем тяжелый случай?(

Примечание:
Россини, но зеркало не может стоить весь залог. в договоре написано что все неполадки устраняются за счет залога и все. зеркало не стоит 50 тысяч:)))))это смешно.

Примечание:
Сентина, она может подать декларацию в течении трех лет,что имела выгоду, так что не вариант, если не права поправьте.

Примечание:
Россини,мне в одностороннем не нужно. Мне надо забрать деньги и написать о расторжении. Но чтобы она отдала денег нужно сначала заменить стекло, а она не впускает:) блин что б ее а...

Примечание:
Как в односторонннем?))) Какой пункт должен там стоять? я помню примерно что там было написано.

Примечание:
Бестолочи короче.... Срок выезда в декабре, но съезжаем раньше, с предупреждением за месяц,все как положено.
Про Обеп, что серьезно так можно сделать? как-то страшновато.
Ответы:
Поступить как Людвиг Аристархович, со словами: " А кто... А... а кто это нехочет нам ключи довать.... ну я вам покажу.... покажу...." и насрать ей под дверь
а как вы будете чинить стекло, если она вас не пусает;
Скажи так мол так, нам надо срочно переехать, так что невыё! И давай деньги, найдём по-дешевле!
Попробуй пригрозить ей уголовной ответственностью , ну или попросить знакомого сыграть роль адвоката , если она не додумается попросить удостоверение и поверит , то думаю скорее всго наложит в штаны.
Но сначала лучше попробывать первый вариант
Вы у нотариуса заверяли договор?
да сдавать квартуру вроде не всегда законно, значит она не права.
или  я что то путаю?)
Вообще вы имеете право расторгнуть и в одностороннем порядке. Но мне сложно точно сказать, так как не вижу текст договора.
ну а в тупую пойти в прокуратуру или в ОБЕП и накатать заявление о мошенничестве, им такое нравится, а тетка в штаны наложит точно
Что значит примерно? Он же у вас на руках есть?
В пункте срок действия договора.
Дополнение #9
а чего там страшного, сидят такие же люди как и везде, заявление не принять не могут и не прореагировать так же не имеют права, в худшем случае просто спустят на тормозах, но после разговора с Вашей "хозяйкой", у всех планы и показатели, а у ментов и  бабло сбить. Так что у нее точно будет разговор не из приятнгых. Можно написать заявление и отнести сначала хозяйке почитать, пускай задумается, или и туда и туда, забрать его в ментов всегда успеете. С ОБЕПОМ сталкивался по работе как с той так и с этой стороны, грузить они умеют и на понт брать также, так что в любом случае ничего не теряете.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.