Что делать если дом не сносят?

проблема закон квартира

Жилой дом. Квартирный. 2 этажа. 2 подъезда. Уже 6 год находится в аварийном состоянии. То в стене дыра, то пол провалится, то потолок на голову рухнет. В доме проживают люди. Нет горячей воды, периодически не бывает света. На земельном участке раньше стояло 3 таких дома. Один дом снесли, два осталось. Так вот когда закончится этот кошмар и дом наконец-то признают аварийным, жильцов расселят и дом снесут?!
Ответы:
Пишите письма, запросы... как минимум. Если есть на руках решение комиссии о том, что ваш дом вполне еще жилой, нанимаете независимую экспертизу и обжалуете в суд.
Лезть в суд до того, как будут исчерпаны все способы досудебного урегулирования не стоит, пошлют.
Учитывайте, что в суде вы будете не жаловаться, а обжаловать, то есть должен быть какой то документ, по вашему мнению нарушающий ваши права.
насрать там)
При наличии бумаг, свидетельств, писем и ответов, и бездеятельности чиновников обращайтесь в СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, как показала практика кому-то будет очень больно, но Вам поможет... По человечески Вам сочувствую, удачи.
Отошли фото президенту и скажи, что вот дом не сносят, как жить?
Застраховаться и подпалить. :-)
Снести дом самому или самой=))))
Снести.
Снести дом и не париться)))
Преезжайте на дачу (если жить можно), Пожалуйтесь в ЖКХ,
Если есть деньги купите другую квартиру. В аварийном доме жить нельзя.
Если ЖКХ не ответит устройте митинг. Но не в коем случае не оставайтесь жить в этом доме.
А иначе вы умрёте под своей же крышей.
у нас делают просто - поджигают (сама же городская администрация)
как только приходит очередь застройки района, или единственный деревянный дом долго мозолит глаза - он внезапным образом загорается ровно в 5 утра
важно мнение жильцов
Простите за такой неуместный сарказм: но возьмите и подожгите этот дом к чертовой матери, устройте там незаконную продажу спиртного. Если правительство не видит, но надо помочь ему увидеть. Привлечь внимание, только без криминала. Если не видят, нужно им тыкнуть и за шиворот притащить прямо на порог.
вы можете обратиться в суд с иском о признании жилья непригодным для проживания и обязании муниципалитета предоставить вам жилье.
Это если речь идет о муниципальном жилье.
В суде будет назначена экспертиза, если она установит, что дом не пригоден для проживания, то он будет признан таковым судом, администрацию обяжут предоставить жилье.
И если есть здесь специалисты, то разберитесь, пожалуйста, и с крышей...
Сделайте  поджог  всё сгорит , и потом снесут....
Бежать оттуда надо...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.