При Большом взрыве тяжелые элементы когда образовались в самом начале взрыва или когда уже взрыв прошел?

наука физика время Большой взрыв тяжелые элементы


Примечание:
>"PazZlbl 13.07.2011 1:35:04
>http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=412b27d5a3921a27&table=%2Fotvety%2F&clk=wttpcts

Почему именно гелий?!

Примечание:
>Undetected 13.07.2011 1:40:19
>Первичное образование ядер, так называемый нуклеосинтез, на ранней стадии расширения Вселенной продолжался очень недолго...
>...

Поле ведь было всегда, и до Большого взрыва тоже, как бы там теоретики не "закатывали глаза" от "вначале было великое НИЧТО, это уже после создалось пространство и т.п.". Значит, любой процесс идущий от начала Большого взрыва, шел при взаимодействии поля, поэтому ядра стали формироваться сразу же как выделились нуклоны, которые стали взаимодействовать с электронами.

Примечание:
Вначале взрыва были большие силы, они могли вязать ядра, а вот когда уже взрыв истратил свою энергию, могли остаться голые нуклоны с остатками электронов, которые и образовали водород. Почему вначале должен был быть гелий?!

Примечание:
И весь Большой взрыв не мог быть полностью выйти по ядрам, должны были остаться его тяжелые(и невидимые массы) праобразы-обломки.
Ответы:
Первичное образование ядер, так называемый нуклеосинтез, на ранней стадии расширения Вселенной продолжался очень недолго. Вскоре после первых трех минут частицы разлетелись так далеко друг от друга, что столкновения между ними стали крайне редкими, и это ознаменовало закрытие окна синтеза ядер. В этот краткий период первичного нуклеосинтеза в результате соударений протонов и нейтронов образовались дейтерий (тяжелый изотоп водорода с одним протоном и одним нейтроном в ядре), гелий-3 (два протона и нейтрон), гелий-4 (два протона и два нейтрона) и, в незначительном количестве, литий-7 (три протона и четыре нейтрона). Все более тяжелые элементы образуются позже — при формировании звезд


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.