Машина времени, задачка.

физика Наука время

На машине времени человек отправился в свое прошлое на 5 минут назад. Встретил себя и отдал самому же себе 1 тысячу рублей. Затем он вернулся в свое время "будущее". Вопрос: Сколько денег окажется в кармане у этого человека в его времени?
Ответы:
Зависит от инфляции.
Тысяча рублей и останется)
Столько, сколько было 6 минут назад, например.
Когда он попадает в прошлое, лишается 1000 рублей, но отдает сам себе их и возвращается. Но так как он отдал уже эти 1000 рублей то в будущем их у него не будет.
две тысячи точно не будут, т.к выходит что машина  времени может клонировать. Тогда родившая женщина может вернуться в прошлое(когда она еще не родила) и отдать себе ребенка - то тогда у нее будет 2 одинаковых ребенка из ничего.
Нет никакой машины времени, потому, что нет самого времени и путешествовать по нему нельзя. Есть движение, перемещение. Подумайте, что такое, например секунда. Это 430 метров. которые проходит точка на экваторе земли.
Машина времени не клонирует. Она перемещает что-либо не в пространстве, а во времени. Положим, что путешественник во времени - A, его копия из прошлого (на 6 минут моложе) B. Тогда:
До путешествия в прошлое у A в кармане 1000р, у В в кармане 0р.
После путешествия в прошлое у А в кармане 0р, у В в кармане 1000р
После путешествия в будущее у А в кармане 1000р, т.к. изменив своим путешествием прошлое он получил новую ветку хода истории и А, по сути, представляет собой уже человека В через 6 минут, у которого уже целых 6 минут в кармане лежит 1000р. :)
Иными словами, отдав самому себе деньги в прошлом ты фактически сразу же их получаешь обратно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.