Почему масса замедляет время?

наука физика время масса замедление

Только не нужно мне приводить формулы зависимости массы от скорости.
Вопрос не об этом, интересует физическая картина взаимосвязей "что? от чего? и почему?"

Примечание:
>"Dr3adn0ught 21.05.2011 23:00:36
>Масса замедляет время за счет искривления пространства. По современным научным воззрениям, пространство и время неразрывно связаны. Объекты большой
>массы искривляют пространство, а вместе с ним и локальное время. Это явление называется гравитационным замедлением времени и его отличают от
>релятивистского замедления времени.
>Это по простому. По-нормальному это описывается тучей уравнений. "

Это не передает физику, только умозаключения аморфных вещей вида "Пространство-Время", "искривления пространства" и т.п. в формульном виде.
Как вы, противники "эфира"(в виде внешнего поля), можете объяснить как пространство искривляется, когда "эфира" нет?
Что же там такого происходит, что "пространство искривляется", да и еще к тому же замедляет не существующую величину как Время, а?

"Ну-ка взяли, палистали канспехты".

Примечание:
>shy 21.05.2011 23:11:35 Сообщить о нарушении
>... если взять тело массой бесконечность...

Глупость. Дальше можно не продолжать!

Примечание:
>shy 21.05.2011 23:11:35
>А в общем интересные выкладки про то как время зависит от скорости советую почитать

Ага, я уже вижу как тут начитанные цитатить умеют.
Что же мне почитать то же самое и стать такими как вы? Будем со знанием дела повторять друг другу знакомые нам всем вещи и понятия, и восхищаться "светлостью" мыслей друг друга, в совершенстве владеющие умением повторять?

Примечание:
>"sanaris (новый пользователь) 22.05.2011 6:58:15
>Изменение времени является требованием расстояния между событиями и не связано с массой никак. Масса вообще не меняется, она определена лишь в
>системе покоя.

То есть, хотите сказать, что есть объекты, которые не имеют отношения к массе, но при этом являются материальными объектами?
Ответы:
Масса замедляет время за счет искривления пространства. По современным научным воззрениям, пространство и время неразрывно связаны. Объекты большой массы искривляют пространство, а вместе с ним и локальное время. Это явление называется гравитационным замедлением времени и его отличают от релятивистского замедления времени.
Это по простому. По-нормальному это описывается тучей уравнений.
тупой вопрос.
по рельявийской (сори за ошибку, никогда не знал как пишется это слово) время зависит от скорости, если скорость близка к скорости света. А от массы никак не зависит
посмотри в интернете еще "Серая слизь"
В области мощной гравитации, которое создает солнце - пространство искривляется, т.е. нарушается 5 постулат Евклида.
В области мощной гравитации, с точки зрения стороннего наблюдателя - пространство искривляется, а ход времени замедляется.
Хм попробую провести параллели, что такое 1 секунда это время за которое свет пройдет 299 792 458 метров, если взять тело массой бесконечность, черную дыру например, почему она черная? потому что ее масса столь велика что она останавливает свет исходящий от нее, то есть время там стоит) что самое забавное получается что чем ближе ты к ней то тем дольше тебе до нее лететь)) сам себя запутал
А в общем интересные выкладки про то как время зависит от скорости советую почитать
===Почему масса замедляет время?
Это в корне неправильная формулировка.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.