А вы будете участвовать в акции "Час Земли"?

человек общество страны время планета

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.
Час Земли - пройдет 26 марта в 20.30 по местному времени.Нужно на час полностью выключить свет в своей квартире.

Примечание:
подумайте.. это всего лишь 60 минут ,всего 1 час из года

Примечание:
Прежде всего, мы должны позаботиться об устранении того дисбаланса, который сами привносим в природу своим узким, эгоистичным мировоззрением и потребительским отношением друг к другу.

Вы знаете какое малое количество людей по сравнению со всем население будут это делать?никакой аварии не будет.Тем более что это по местному времени,а не в одно время люди на всей планете все выключат свет

Примечание:
кронос,я согласна что это всего лишь малая часть,что нужно делать для нашей планеты,но согласитесь не каждый ведь человек способен,например,стать вегетарианцем,предотвращая вырубку лесов,меньше использовать электорэнергии,как вы и сказали не пользоваться целлофановыми пакетами,перейти на бумажные,как можно меньше использовать пластиковые изделия,экономично использовать воду,выбрасывать мусор только в положенных местах,сажать деревья и кустарники и т.д. конечно не каждый на это способен,вы видите что мне некоторых уговаривать приходится, что это всего лишь 1 час из года,тут у некоторых уже паника началась что свет на 20 минут вырубили, о чем может идти речь дальше? Я лишь призываю задуматься и сделать первый маленький шаг на решения этой глобальной проблемы,вижу что есть люди,которые этим интересуются и это радует,как и сказано это лишь акция,а вот кто всерьез задумается над этой проблемой,а главное захочет действовать,то тогда у человека и будет стимул помогать планете,он и будет выполнять по-настоящему серьезные и нужные действия для сохранения здоровья нашей планеты
Ответы:
я не выдержу час без света))
буду наверное
даже не знаю. с одной стороны планету люблю. а с другой я не смогу целый час без электричества.
бредовая затея.
ГЭС, ТЭС и АЭС выдают свои мегаватты согласно среднему потреблению в день/час.
если потребление резко упадёт то может случиться очередная авария.
а потом сами опять будете стонать, что всё прогнило и кругом форы и дураки
Нет. Эта акция - сущий бред и вред.
У моего ребёнка без света будет истерика. Он и так боится темноты. Так что нет, не буду.
"подумайте.. это всего лишь 60 минут ,всего 1 час из года"
у меня сегодня свет на 20 мин выключали так я не знал чё делать
Акция "Стань бараном, блей по команде" - так точнее
конечно
это бессмысленно)
Конечно, всем поставил плюсы, так как проблема неоднозначная.
Вопрос, конечно, задан очень однобоко. Конечно, я хочу помочь нашей планете, но эта акция, как сказал кронос - показуха, увы, и ничего с помощью планете не имеет. Электростанции как работали, так и работают. Другая такая акция - час (или день, точно не помню) без авто.
А теперь, конкретно по пунктам. Вегетарианство затронули. Это не здорово, сам я этим не занимаюсь и никому не советую. Вместо криков, не убивай животных (как это делает радикальная экотеррористическая организация PETA), лучше создайте генетически-модифицированные растения, которые обеспечат организм нужным количеством полноценных белков и витаминов. А если еще и вкус, как у мяса будет, то люди сами подтянутся к вегетарианству.
Электроэнергетика - вместо криков выключи свет лучше бы участвовали в разработке альтернативных источников энергии (ветро-, солнечных, гидро-, геотермальных, атомных электростанций). Я, например, беру участия в распределительных вычислениях BOINС в этих и других направлениях.
Бумажные пакеты вместо целлофановых. Вы хоть раз в жизни были около бумажного завода? Я был - это один из наиболее сильно загрязняющих среду (смрад отбеливателей стоит в радиусе нескольких километров - хотя, может предприятие старое, плюс нужны очистные для отработанной воды) видов предприятий. Это не самая чистая альтернатива, и экономически дороже. У моем городе есть и завод по выработке полиэтилена. Я не искал статистических данных по выбросам в атмосферу, но по крайней мере нет непереносимого смрада. Переработку нужно развивать.
А вот с мусором, в целом, проблема лежит в плане досягаемости людских рук, всех и каждого. Ведь можно выбрасывать мусор в урны или места, для этого предназначенные. Но нет, только единицы это делают. Беда, но решение простое есть. Разрабатывать разлагающиеся отходы. Технологии есть, нужно только внедрение, а оно экономически затратное. Возможно, законодательно можно заставить корпорации внедрять такие технологии, но не закладут ли они это в цену товара, что скажется на конечном потребители. Вряд ли. А вы готовы больше доплачивать за экологически чистые продукты, электричество и др.?
Я каждый год забываю о ней, надеюсь в этом году не забуду.
Это легко, выключить-не включить, Саяно-Шушу не восстанавливить, а лучше керосин со всех самолётов отнять и не летать сутки! Вот это будет что-то! Хоть дохнём кислым родом !
Все кто ответил, что не будут участвовать в акции - дураки! Вы всегда пытаетесь оправдать пропуски этого грандиозного праздника .Ваши дети будут бояться ещё больше когда настанет экологическая катастрофа! Вы ещё пожалеете о том что вы каждый год  пропускаете это мероприятие ! Я 100% приму участие в этой акции и выключу свет не на час а на 10 .
Если мы не поможем планете, то планета не поможет нам!Я призываю всех принять участие к этой акции!
Все кто ответил, что не будут участвовать в акции - дураки! Вы всегда пытаетесь оправдать пропуски этого грандиозного праздника .Ваши дети будут бояться ещё больше когда настанет экологическая катастрофа! Вы ещё пожалеете о том что вы каждый год  пропускаете это мероприятие ! Я 100% приму участие в этой акции и выключу свет не на час а на 10 .
Если мы не поможем планете, то планета не поможет нам!Я призываю всех принять участие к этой акции!
Буду!
Marina Gold:
"Акция носит абсолютно добровольный характер, люди сами решают, сколько и каких электрических приборов они выключат. Городские власти могут только поспособствовать выключению подсветки городских достопримечательностей.
Если  бы  год,  тогда  да.  А  на  час  нет  смысла.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.