Вы ностальгируете о давно ушедших 80-тых?

Общество ВиО культура время ностальгия

70-тые, 80-тые, это время имело свой колорит. Шла война во Вьетнаме. Умер Джон Леннон (80 год, 8 декабря). По улицам ходили хипи. У нас шла оттепель. Совок умирал, и доживал свое, а на его место приходило новое время. Новые представления. Сколько было музыкантов! Сотни восхитительных коллективов, а что сейчас? Я бы выдели четыре-пять групп, и не более. Поп не в счет, это вообще не музыка а коммерция. И кинематограф какой-то не тот. Я жалею об ушедших восьмидесятых. Хотя и они пробежали мимо меня. У этого времени был свой незабываемый колорит. Наполненность. Я формировался в 90-е. Очень жалею что не родился раньше. Я родился в середине восьмидесятых, а память моя за рубежом пять лет, уже ничего не помнит. Итак.

Двоеточие:

1) Если кто помнит, это время, и застал его, то поведайте о нем. Только без совка.
2) Проголосуйте, и выразите свое мнение.

Примечание:
quantumax, это вульгарно?
1. http://assets0.lookatme.ru/4942755251/assets/article_image-image/42/0a/212824/article_image-image-article.jpg
2. http://www.casual-info.ru/Picture/eightieth/eightieth_9.jpg

Вот именно, что вы не знаток моды.

Примечание:
ise-dvp, я вообще только краешком затронул Советский Союз. Мог ошибиться. Я там даже почти не жил. Вопрос то о западной культуре 80-тых годов. Я же подчеркнул это в пункте 1.

Примечание:
Так стоп. Война во Вьетнаме закончилась в 75. Потом Афган. Во Вьетнаме мы выиграли а в Афганистане проиграли. Но я лично считаю что после Сталина, СССР, уже был не тот. Хрущев еще держал власть, и хорошенько всех пугал, а при Брежневе расплодились чиновники, которых при Сталине держали в ежевых рукавицах. Только ради бога народ, давайте вообще не будем про Советский Союз.
Ответы:
Как бы 80ые считаются расцветом СССР.
Хиппи и Вьетнам? Вы про какую страну вообще?
искажение фактов на лицо!!
Что-то было хорошее, что-то не очень. С возрастом такие чувства посещают любого человека. Взаимоотношения между людьми были другими, не было такой агрессии, ненависти и разгула преступности. У всех была работа, дети учились, спокойно можно было ездить по стране ( не высокая стоимость билетов на любой транспорт ). Санаторий, курорты, дома отдыха и пионерские лагеря были доступны практически всем.
Сейчас у кого есть возможность может спокойно выезжать в любую зарубежную страну, строить дом, ездить на авто любой иностранной компаний.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.