Нужно ли отключать сотовые телефоны во время грозы или это никак не влияет на притягивание молнии?

время влияние гроза молния отключение

Ответы:
Нужно отключать. Телефоны притягивают к себе какие-то там заряды страшные, а вместе с сигналами и молнию.
в антенку на крыше ударит скорее, а в мобильных все антенны внутри
ещё как влияет, ну мож во время грозы поболтать по телефону, а природа сыграет с тобой русскую рулетку =)
если ты во время грозы один по среди поля - то конечно выключи сотовый, а то промокнет еще...
Не влияет. У мобильного несущественная электроемкость для молнии, нет заземления. Если не боитесь намочить то другие страхи необоснованны.
Находясь в помещении или городе выключать не обязательно, даже на улице в городе обычно огромное количество громоотводов более сильных, чем любой телефон, а вот находясь на «природе», лучше отключить. Даже когда телефон в режиме ожидание он способен, что-то притянуть, а если на него поступит звонок или вы заходите позвонить, то шанс того, что телефон сработать, как громоотвод увеличится  в разы. Это может получиться из-за того, что электромагнитные волны, которые излучает мобильный телефон, могут притянуть разряд атмосферного электричества. Причем для этого необязательно даже звонить: достаточно, чтобы мобильник был просто включен, правда, при таком раскладе шанс существенно ниже.
Множество случаев утверждают, что 'притягивает', есть подтверждения, что 'притягивает' даже выключенный телефон и надо 'батарею в один карман, телефон - в другой', однако это - паранойя. Несомненно, телефон - это приёмник, но, согласитесь, если стоять рядом с телевизором или распределительной коробкой, то мобильник мало на что повлияет. А сколько такого вокруг?.. :)
Выключат никто не будет, но вот болтать по нему нельзя
Вроде только телефоны GSM  способны на такое, CDMA маловероятно,что притянут!
Незнаю нужно или нет, но есть телефоны с функцией (с режимом) "Полёт" или "Автономный" в этом случае соединение с сетью отключается и телефон работает в автономном режиме, да и заряд батареи сэкономится лучше чем в обычном режиме (конечно не так как в выключенном состоянии)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.