Где не стоит внедрять ERP-систему?

Компьютеры программы производство автоматизация

В каких отраслях это будет неэффективно и нецелесообразно? Интересны примеры из жизни.
Ответы:
есть смысл в снг только на крупных международных предприятиях, если в иностранных подразделениях она тоже есть, в остальных случаях бесполезная трата сил, времени и денег, причем больших
Доцент Васильевич не надо рекламу таких систем пересказывать, я ее много раз слышал=) Свой ответ написал с позиции пользователя а вы наверно их продаете=)
"А какого рода Вы пользователь?..."
все таки я угадал что вы их продаете=) Стоит ли верить в объективность продавца рекламирующего свой товар=)
"Кому НАДО я итак знаю :)" я в этом уверен, и более того многих вы смогли убедить в том что им это надо=)
> в остальных случаях бесполезная трата сил, времени и денег, причем больших
Полнейшее заблуждение Коллега. Ищите и найдете свою системуличку которая удовлетворит всех желающих. Их сейчас сотни тысяч. самых различных ERP.
>  в снг только на крупных международных предприятиях
> Доцент Васильевич не надо рекламу таких систем пересказывать
Ну не в рекламе дело совсем а в нуждах бизнеса. Вот смотрите расскажу пример из реальной жизни сейчас в Америке. В Каждом Американском Малом Предприятии есть бухгалтер. Это может быть и сам предприниматель но скорее всего он наймет себе девчушку из Колледжа чтоб разносила ему данные по затратам. Купил он скажем Стол. Куда его отнести - к затратам или Основным Фондам или скажем Компьютер. Все это составляет ресурсы. Нитки для Швеи - ресурс, бензин для водителя - ресурс, лицензии для программиста - ресурс. Пломбы для зубного врача - ресурс. И еще много много чего что в общем и есть часть ERP (Enterprise Resource Planning) Можно это все и не учитывать канешна. Но знаете почему США впереди планеты всей в бизнесе? Потому что капитализм - это учет :) Вот этим то учетом системы ERP и занимаются. Я не сейлс - я их делаю эти системулички и системочки - от самых маленьких -до самых больших. Они есть и покупные канечно. Стоят всего $290 - но не все подходят скажем Зубному Кабинету , который затратит $5000 для своих нужд. И будет счастлив . :)
> Свой ответ написал с позиции пользователя
А какого рода Вы пользователь? Если не секрет? Мне очень интересно с точки зрения кому это НЕ НАДО... Кому НАДО я итак знаю :)
"$290" лол=) наглая ложь, стоимость ерп систем десятки тысяч а то и сотни тысяч долларов
"Да нет не продаю я пока - только собираюсь. :)"
так это спам
> "$290" лол=) наглая ложь, стоимость ерп систем десятки тысяч а то и сотни тысяч долларов
Системы разные важны системы умные нужны.
В аквариумистике.
> все таки я угадал что вы их продаете=)
> В аквариумистике.
> Что совсем учет корма рыбкам не нужен?
>>кому это НЕ НАДО.
> В аквариумистике
.....
> Купите своим рыбкам сапу ;)
Так всежтки надо рыбкам и аквариумистам сапа или нет? Вы, Коллега с рожками, меня окончатильно запутали (:::::::::::::


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.