Внимание, вопрос!

Общество производство светодиоды

Остерегайтесь неплательщиков! Лайт Дистрибьюшн из города Москва заказало разработку и монтаж локальной сети, а так же разработку системы безопасности офиса. Мы (компания ИНКОМ, г. Киев, Украина) - подписали контракт на оказание этих услуг, получили оговоренную сумму предоплаты, осуществили взятые на себя обязательства, а компания - молчит ... с 2011 года тянется эта ситуация. Предлагали им частичные варианты компенсации, просили, требовали. Но воз и ныне там. Что делать? Юристы разводят руками - по их информации у руководства Лайт Дистрибьюшн большие связи в судах.
Ответы:
Слышали что-нибудь про эффект последней мили? Это когда разработчик или подрядчик выполняет заказ на 95%, но оставшиеся 5% сам наниматель не в силах сделать или нанять кого-либо для этих целей. Понимаю, что в вашем случае используется некое типовое решение, но можно найти и в нём хитрые ходы. Например, свичи или репитеры имеют в своей прошивке таймер - 30 дней, после чего блокируются намертво, всё сеть нарушена. Как их включить обратно знаете только вы, но в любом случае они работают только 30 дней. Если заказчик платит деньги, то вы посылаете работника и он заменяет капканы на нормальные свичи/репитеры, если не платит, значит за свои деньги покупает дорогостоящее оборудование, а ваше всё-равно не сможет использовать т.к. заблокировано.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.