В каком случае я обязан платить правообладателю?

деньги законы право производство малое предпринимательство

1. Я купил у текстильной фирмы 150 футболок. Делаю на ней принты и продаю под своей фирмой. Нужно ли платить текстильной компании?

2. Я купил 100 метров хлопка. Отдаю на производство, из них делают 50 футболок. Нужно ли платить компании, у которой куплен хлопок?


Заранее спасибо.
Ответы:
я не специалист, но по мне, так не должны. Вы же уже однажды оплатили как ткань, так и вещи, а как вы их используете - это уже ваше дело. Ведь если вы занимаетесь перепродажей, то платите 1 раз, или если печатаете договор на бумаге "Снегурочка", вы же не должны "Снегурочке" процент с суммы договора.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.