Почему отпуск людям дают максимально на 1 месяц? Почему не на два или даже не на три? Разве уровень производства упадёт?

работа производство отпуск максимум уровень

Сам не работаю, но просто вижу, как работают другие. Целый год пашут, и только 2 недели или месяц им разрешают отдохнуть (не считая выходных).
Это ненормально.

Примечание:
Да ну... Всю жизнь работать, потом умереть, не почувствовав вкус жизни?
Или для Вас работа и есть жизнь? :-)))
Ответы:
Фишка в том, что отпуск - это и так поблажка) Работать надо всегда!
Работать надо так, чтобы работа нравилась, в удовольствие. В этом и смысл золотой середины.
Ну хз. У меня можно пару месяцев неоплачиваемого отпуска брать. Мне как студенту - легко, а вот тем кто семьи кормит, это не очень полезно.
Сейчас есть тенденция гулять два раза в году по две недели, т.к. сразу месяц пробыть в отпуске не всегда удобно: на работе возникают какие-то пробелы, недоработки, а после 28 дней труднее вникать в работу и сложнее проходит адаптация, больше психологическая нагрузка. Раньше многие люди по 2-3 года не брали отпуска, теперь готовится закон об обязательном отпуске после года работы. Так что не все любят бездельничать, некоторых в отпуск палкой не выгнать. А по поводу уровня производства: Вы бы согласились оплачивать сотруднику отпуск в течение 2-3 месяцев? А за свой счёт всегда можно договориться на лишнюю недельку-другую. Странно Вы рассуждаете! А в чём для Вас вкус жизни? Ненормально не работать, а потреблять плоды труда других людей.
я ухожу на 2 недели всегда и то накапливается столько дел,так что месяц максимальный это поверьте мне нормально,а отдыха всегда не будет хватать,даже если и на три месяца уйти
Ну у меня некоторые знакомые, которым работа нравится, вообще отпуск годами бывает не берут.. А так, выходные есть, вечера для отдыха. Или если Вы "пахать" не хотите и работать не нравится, ищите со свободным графиком работу, или на дому, где оплата по результату идёт. Да и месяца чтобы съездить куда-то, в Турцию например, за глаза хватает, обычно на меньший срок все поездки рассчитаны
Это нормально. Это оплачиваемый отпуск, а за свой счет как договоришься, хоть год можешь взять, только кому такой работник нужен и на что кушать?)
Нормальный активный здоровый человек должен работать в любом случае, какое-то дело должно быть, что бы было любимое занятие и можно было видеть результат своей работы. Даже в том случае, если он вполне может себе позволить и не работать. Отдых хорош только после хорошей работы, иначе в нем и удовольствия нет, и сам он становится точно такой же "работой".
Это чтобы вы от рабства не отвыкли =)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.