Почему домашние огурцы иногда горькие на вкус, а покупные никогда не горькие?

производство садоводство овощи

Огурцы с дачи через один с горчинкой, края домашних огурцов всегда горчат, но бывает что и где-нибудь в середине тоже попадается с горечью на вкус. Покупные горчат только по краям, и то немного.
Грядка с огурцами располагается в вентилируемой теплице, на 25км от города. Удобрения не используются только естественный перегной.
Почему?

Примечание:
Почему горькие? Что горчит в огурцах, какое вещество?

Примечание:
Marina Gold, спасибо за ответ!
Ответы:
а вы покупайте в разных местах а не в одном супермаркете
покупные тоже бывают горькие вообще-то...
им не хватает воды. Поливайте огурцы чаще.
А может быть, у вас такие сорта
В них накапливается вещество кукурбитацин. А накапливается оно при недостатке влаги, солнца, питания, при высоких и низких температурах. Особенно горчат огурцы, которые растут на сухих грядках в теплую погоду. Видимо, в магазинных огурцах его меньше.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.