Мне делают знакомые вазы ручной работы(у них мастерская)могу ли я продавать их через инет магазин?

интернет советы работа закон производство

т.е. у меня есть опыт продаж через интернет магазин,но я ничего и никак не регистрировал!а в этом случае надо что либо делать,чтобы проблем с законом не было?у них же официальная мастерская,я получаюсь как перекупщик чтоли..им даю заказ,они делают,я накручиваю свою цену,продаю.цен на сайте не пишу(т.к. это ручная работа и как мне кажется лучше сказать человеку о цене когда он позвонит,не знаю может надо и писать цены на сайте сразу)меня волнует одно,как все сделать так чтобы все было официально.всем спасибо. кину 100р человеку который расскажет как лучше все сделать, вот моя ася 219596079.можете писать туда.Всем спасибо!
Ответы:
Если вижу товар без цены- это практически всегда обман. Потому интерес сразу гаснет.
А что тут может быть неоффициального? Закон - что дышло, куда повернёшь - туда и вышло. Вы можете поставить движок интернет-магазина и трактовать это как интернет-аукцион с единственным продавцом в лице вас или кого-то из мастерской ваших знакомых. Тогда вы (организатор) отказываетесь от ответственности по качеству продаваемых товаров или перекладываете это всё на роль продавца (т.е. вас в конечной роли, но другого вас - вас-продавца). Назовите это посредническим актом, а не продажей. Акт безвозмездной передачи товара продавцом после перечисления суммы на счёт организатора аукциона (организатор и продавец в очень хороших отношениях и у них всё путём без всяких денег:).
) забавно hvw
чтоб офичиально зарегь индивидуального предпринимателя или ООО а дальше торгуй (мож подписать с ними договор на "реализацию" т.е. ты отдаешь деньги -твоя прибыль с покупки. до момента покупки товар фактически их. цены лучше ставь ил лучше аукцион со стартовой ценой. как лучше сделать зависит от твоего бизнес плана - сколько готов вложить и сколько хочешь получить, + цель - приработок или бизнес, + они как реализуют. подробнее короче
Все просто - регься в molotok.ru фоткай товар, выставляй на продажу и жди когда купят.
Выстав на molotok.ru


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.