Как решить задачу?

обучение наука производство завод этапы

На заводе имеется 5 испытательных стендов готовых изделий. Статистическим обследованием установлено, что интенсивность потока готовых изделий составляет в среднем 5 штук в час, а среднее время испытания равно 15 минут. Если все стенды заняты, то изделия ожидают испытаний в порядке очереди. Ограничений на длину очереди нет. Требуется определить показатели эффективности работы системы, если текущие расходы на обслуживание рабочего стенда 30 у.е. в сутки, а стоящего - 20 у.е. в сутки. Приведенные затраты на содержание ожидающих изделий 10 у.е. в сутки. Рассмотреть целесообразность сокращения или увеличения числа стендов.

Подскажите плз! Может в авто каде как или так! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответы:
судя только по описанию в час у нас есть 5 изделий к испытанию, одно изделие тестируется 15 минут, значит загрузка одного стенда 4 изделия в час, остается одно изделие в очереди, и так к концу смены у нас будет очередь в 8 изделий. Учитывая, что стенды должны проходить обслуживание по техрегламентам и иметь технические перерывы, то достаточно будет 2-х стендов что бы не нарушался производственный поток и не создавалась очередь.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.