Выбор технологий для веб-проекта: asp.net vs ruby(ror) vs php vs etc.

интернет программирование php ruby asp

Итак, в голове имеется некая идея узконаправленного веб-проекта с уклоном в соц.сети. Да-да... будет очередная никому не нужная говно-социалочка. Теперь стоит проблема с выбором технологии и направления. Есть некоторые знания в asp.net и ror. В php намного меньше. C БД проблем нет. Душа почему-то отвергает php и смотрит в сторону 2-х других технологий. Обсудим?
Ответы:
Лучше знаете aspnet - пишите на нём.
RoR, чисто из-за личный претензий к майкрософтскому asp
Лучше пишите на ror, если php знаете плохо - не беритесь, потратите кучу времени на изучение фреймворков.
asp.net мне религия не позволяет советовать))
1) Поддержка и аренда серверов (учитывая операционную систему). Что дешевле сервер под asp.net или что то линукс образное.
2) Вы собираетесь социалку разрабатывать один? Если планируется введение  в процесс дополнительных разработчиков, то учитывайте кого вам легче и дешевле нанять
3) Как обстоят дела с готовыми решениями под вышеперечисленные языки? Так уж и нужно писать с нуля, нет ли более менее подходящей заготовки? Если есть выбирайте тот язык, на котором разработан нужный вам инструментарий.
4) И уже в конце (имхо) уместно в качестве оценочного критерия использовать подход "душа не лежит".
Первый опрос в котором выигрывает RoR. Прогрессируем господа. Троекратное ура.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.