Почему вы не замечаете "бревно в собственном глазу" ?

Отношения религия Общество юмор настроение


Примечание:
Этот вопрос для всех :)

Примечание:
CKB, просто вы его не замечаете. А вот почему?
Ответы:
Вопрос калякину...
По моему я догадался-это вопрос ПЕТРОсВИЧ, да?
Прозрачное. Обзор не заслоняет.
Потому что у меня его там нет :-)
Потому что бревно за фокусом. Оптика же. :)
Потому,что вижу соломинку в чужом..Острота зрения повышена,знаете ли...
Потому что человек привык обвинять других и видеть все плохое в ком-то, но не в себе. К себе человек привык относиться с снисходительностью и искать себе оправдания, но за то, если кто-то другой повторит его поступок, то человек его обвинит.
Замечаю, сильно-сильно кручинюсь по этому поводу, но оно слишком большое.
Примечание №2
Почему Вы думаете, что не замечаю?) Очень даже замечаю и пытаюсь его все время выковырять.
Ведь, согласитесь. что важно не только заметить бревно, но и избавится от него, чтоб быть угодным Богу и радовать его своим поведением.
Каждый истинный христианин должен вести ежедневную борьбу внутри себя с тем,  что плохо. Но начинается все с мыслей, а потом появляются желания, а потом поступок и соответственно последствия. Поэтому важно контролировать свои мысли и желания, чтоб не было "бревен".
Почему вы замечаете соринку в чужом глазу?
У меня справка есть от офтальмолога: всё в норме, брёвен нет.
Вы можете увидеть мои недостатки, но это оттого, что у вас нарушено зрение. На самом деле это особенности.
какое бревно?? это прицел "тополя М")
Видеть бревно в своём глазу это дар кротости и смирения, и обычно только после 80 лет люди понимают все свои ошибки совершённые в жизни, если раньше, то это  только через болезни, скорби и потери близких.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.