Кто знает для чего нужны подпрограммы в языке C++ ? И как их подключать?

программирование С++

Вот код с подключенной подпрограммой.

#include <stdio.h>

void fun1(int a, int b){
if((a==0)&&(b!=0)) printf("no solution\n");
else {
if((a==0)&&(b==0)) printf("many solution\n");
else {
if (b%a!=0) printf("no solution\n");
else {
printf("%d\n",b/a);
}
}
}
}

int main (void) {
int x,y;
scanf("%d %d",&x,&y);
fun1(x,y);
fun1(3,9);

return(0);
}
Ответы:
Это метод, ну или функция. Нужны для того, чтобы не писать одну огромную функцию main на десятки тысяч строк, в которых потом чёрт ногу сломит. А также для исключения повторения одного и того же кода при необходимости.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.