Delphi или С++ или подскажите что то трудное, но стоящие.

компьютеры программирование программы Delphi С++

Опытные программисты или просто программисты подскажите пожалуйста без оффтопов и дебатов. Что вы конкретно считаете более перспективным. Я Delphi изучаю уже год. Но любопытно C++ лучше будет для дальнейшего развития? Или лучше опираться с базовых знаний Delphi для дальнейших излучения сред программирования?
Пожалуйста не устраивайте дебатов и не обсирайте какой либо язык. Это ни к чему не приведет, только к засорению темы. Я понимаю, что каждому на свой вкус и цвет. Но всё же что посоветуете?
И если можно подскажите перспективные среды программирования для дальнейшего изучения.
Желательно привидёте примеры опыта работы и зарпалту)
Я могу где угодно программировать, но хотелось бы для начала сделать опор на перспективы и зарплату.
Ответы:
Промышленным языком, безусловно, является С++, соответственно он явно лучше для развития, чем дельфи.
Delphi сейчас все менее и менее востребован. См. ссылку ниже.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.