Кем быть друзья?? Я заколебался уже и запутался вообще!!! Программистом или Веб-программистом??

программирование windows php Delphi С++


Примечание:
Знаю Delphi/C++ Builder, у меня желание ТОЛЬКО СОЗДАВАТЬ ПО. Желание к разработке Сайтов вообще нету. Но решил стать веб-программистом, и уже совсем ко всему пропало настроение. Смогу ли найти работу если продолжу программирование Delphi/C++ Builder, или вплотную взяться за Веб?

Примечание:
Но у меня просто нету вообще фантазий писать сайты и особенно составлять каркас сайта, ну нету таланта логически привязывать HTML+CSS

Примечание:
>Для этого есть специальная профессия - верстальщик.
- А если мне скажут "Покажи список работ (сайтов)", что я им буду предоставлять? Как тогда мне написать сайт самостоятельно, если нету фантазий дизайна, я им буду показывать простую HTML страничку, которая только и будет работать с MySQL
Ответы:
А какая разница ?
Программером лучше
Мне кажется эти термины скоро сольются просто в программиста, т.к. скоро в косынку через интернет будем играть))
будь здравомыслящим человеком...
тоже мучался с этим вопросом, занимался веб, но щас работаю в делфи, sql firebird. Думаю учи уже 1С, Делфи или С++, сейчас на предприятиях это и надо, хотя мне по душе веб :)
Чтобы быть хорошим прогером и получить достойную работу нужен куда более бОльший инструментарий, т.к. Си++ не для всех задач подходит.
А в чем вопрос то? Если не нравится веб-программирование, не специализируйтесь на нем.
Современный мир сложно представить без сетей и веб. На Delphi и C++ вы далеко не уедете, т.к. там очень паршивая поддержка сетей и веб. Программки типа "инженерный калькулятор" без возможности связи с облачными вычислительными серверами лет через 5 будут глубоким барахлом.
>>> Но у меня просто нету вообще фантазий писать сайты и особенно составлять каркас сайта, ну нету таланта логически привязывать HTML+CSS
#3
Покажешь список сайтов, скажешь, что программы для этих сайтов написал. И куски кода, какие-то программные наработки покажешь. Обычно заказчикам сразу понятно становится что ты за фрукт (код программы говорит о программисте намного больше, чем резюме).
Тсс... разошёлся как... Во первых ток кто привязывает HTML+CSS называется верстальщик и дизайнер))) А программист знает что то из php или asp, java , ajax и так далее... и показывать надо рабочие скрипты))) Я вообще учился на инженера електронника. Изучил и делал работы в С# но знаю и программирую с удовольствием на php и параллельно изучаю его, а работаю сисадмином ))))) вот такая жизнь...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.