шаблоны C++

программирование С++ шаблоны templates

Сделал список (стэк) шаблонами, 2 конструктора, по умолчанию и на массив, но вот в чем засада, что делать если у нас тип будет чар, как будет выглядеть конструктор на тип чар
код:
http://paste.org.ru/?5mywab
Ответы:
Так как и для int
int mas[]={1,2,3,4,5};
//char mas1 []={'a','b','c','d','f'}; //и так тоже
char mas1[]="abcdf";
List<int> a(mas,5);
List<char> ch(mas1,5);
a.Print();
ch.Print();
Alrksandr, зарание извиняюсь что немного не потеме вопроса, на сколько я понял вы реализуете собственный List, так вот список не должен знать количество своих эллементов. При добавлении нового эллемента в список, вы пробегаете по всему списку от начала и до конца, чтобы найти конец, а потом вставляете эллемент(функция add). Вместо этого лучше завести дополнительную переменную в класе которая будет указывать на конец списка, а переменную "nt n;" убрать совсем. Я примерно как-то так вот представляю себе List:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.