Помогите по С++ пожалуйсто!

программирование С++

Нужно используя тип string составить примерно такую программу.Вводится строка...ну там буквы,цифры,знаки препинания.И нужно чтобы на стандартное устройство вывода выводилась строка,но уже без знаков препинания.До меня никак не доходит((((....обьясните плизз!!!

Примечание:
вот примерно так?
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main()
{
string s;
cin >> s;
for(string::size_type i = 0;i != s.size();++i)
if(isalnum(s{i])) а что дальше я не знаю(((((
Примечание №2 7 июля 2010 г., 14:25:34
#include <iostream>
#include <string>
#include <ctype>

using namespace std;

int main()
{
string s, res;
getline (cin, s);
for(int i = 0; i != s.size();++i)
if(isalnum(s[i]))
res += s[i];

return 0;
}
вот так вот?
Спасибо caustiQue я бы сам никогда не сделал
Ответы:
к примеру было 123,,456 должно стать 123456
Нужно сначала считать строчку в стринг,потом циклом пройтись по каждому знаку считанного  стринга,проверять условиями что это буква или цифра,если да-то записать этот знак в новый стринг
#include <iostream>
#include <string>
#include <cctype> //чтобы использовать стандартную функцию для работы с символами


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.