как в C++ подключить библиотеку - OpenIL ( DevIL )

компьютеры программирование С++

после подключения пишет - Cannot open include file: 'IL\il.h': No such file or directory. ну подключение выполнил но почему то пишет лабуду вот такую.. (загрузчик копипастил с сайта - www.gamedev.ru ) и ещё как в С++ будет и (пример - if (a = b "и" c= b))?

Примечание:
ну он просто подключается по указыванию путей. Пишу в Visual studio C++ 2008 Eng.
да DevIL распакован и пути указаны правильно.

Примечание:
------------------
Подключаю include <IL/il.h>
include <IL/Ilu.h>
а как в настройках его прописать можешь описать по действиям?
Ответы:
if(a==b && c==b)
1. Зависит от среды/компилятора
Кстати, а сам этот черт установлен? ;-)
Если пути правильные: #include <IL/il.h>
И еще IL.lib в настройках надо прописать.
а папочка IL у тебя в Includах прописана? если нет укажи прямой путь до нее в кавычках, и слэши двойные ставь например так:
#include "c:\\somedir\\include\\il\il.h" или
#include "c://somedir//include//il//il.h"
Точно уже не помню :)
Ну а когда он начнет находить твои заголовочные файлы возможно возникнут новые ошибки... связанные с неподключенными к проекту библиотеками (lib)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.