Какое ПО для GPS вы предпочитаете?

программы gps навигация сравнение картография

Какое ПО для GPS вы предпочитаете, или считаете вполне достойным для того, чтобы им пользоваться?

Краткая справка из интернет о каждом производителе.

Garmin - мировой лидер в производстве устройств для навигации и разработке соответствующего программного обеспечения и карт. Для данных навигаторов вы можете приобрести карты городов и стран всего мира. Данное ПО характеризуется высочайшим уровнем поставляемых карт и поддержке самых современных и удобных технологий. К примеру, система распознавания речи, защита от кражи, обмен данными с Google (поддерживаемые функции зависят от модели навигатора) и др. Если вы планируете использовать свой навигатор для путешествий по разным странам, то лучшим выбором для вас будет Garmin.
IGO поможет найти правильный путь по России и Европе. Правда, стоит отметить, что среди российских городов подробно представлены лишь Москва и Санкт-Петербург с окрестностями. В остальном же карта России представлена лишь федеральными трассами. Среди интересных функций можно отметить встроенную "умную" клавиатуру, которая при наборе названия необходимой улицы оставляет активными лишь те буквы клавиатуры, которые могут встретиться при таком сочетании введенных букв.
Навител - разработка российской компании, которая обладает всей необходимой информацией и функциями, которые позволят оптимально рассчитать маршрут до пункта назначения. Также стоит отметить, что для данной программы на данный момент представлены детализированные карты более 2000 городов и населенных пунктов России. Замечательной особенностью данного продукта является то, что он поддерживает загрузку информации о состоянии дорожного движения (см. "Загрузка пробок") по России, Украине, Белоруссии и Казахстану.
TomTom - программа, которую можно встретить не только на оригинальных навигаторах, но и на устройствах сторонних производителей. Из отличительных особенностей можно отметить возможность загрузки информации о погоде.
Автоспутник - еще одна программа от российского производителя. На данный момент карты для данной программы обеспечивают покрытие территории России (свыше 200 городов и населённых пунктов), Украины, Казахстана, Белоруссии, Армения. В ближайшее время должны появиться карты для Европы. Позволяет искать адреса не только по номерам домов, но и по корпусам и строениям. Также программа поддерживает функцию построения маршрута с учетом информации о загруженности дорог, которая может быть получена посредством GSM/GPRS-модуля (см. "GSM/GPRS-модуль" и "Загрузка пробок").
Navteq на данный момент представляет возможным навигацию по Москве и Санкт-Петербургу (с областями), а также по Европе. Интересным фактом является то, что такое программное обеспечение используется в системах навигации некоторых автомобилей.
PocketGPS Pro располагает исключительно картой Москвы и Московской области. Данная программа является продуктом разработчиков Автоспутника - довольно популярного программного обеспечения для навигации.
СитиГИД (он же City Guide) - это система GPS-навигации, позволяющая проложить маршрут с учетом дорожной обстановки (пробки, ремонт дороги и т.п.). Разработчик заявляет, что система ежедневно принимает небольшие исправления карты, что позволяет наиболее оптимально построить маршрут. Также программа позволяет пользователю исключать некоторые дороги из маршрутизации, изменять дорожные знаки, а также самостоятельно изменять рекомендованные скорости.
ПРОГОРОД - система навигации с собственным картографическим производством и покрытием более 700 000 населенных пунктов. Навигационное ПО ПРОГОРОД включает в себя такие полезные функции, как данные о пробках, трехмерные развязки, информацию о полосах движения, 3D-здания и многое другое. При наличии интернета, ежедневные правки помогут построить верный и актуальный маршрут.
Ответы:
На кой черт столько букав, если тот кто предпочитает и так знает чем он пользуется?
Не стал читать всю простыню текста - просто ткнул в опрос свой выбор.
ПО для GPS делится на два класса (от этого зависит оптимизация интерфейса):
1) Для пешеходов, велосипедистов и туристов.
2) Для автомобилистов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.