Что вы чувствуете, когда ...

философия любовь Отношения юмор настроение

... летней ночью смотрите на двух мерцающих в темноте светлячков? Или когда слушаете шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром?

Примечание:
Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами.
- Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? - Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?
И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.
@Мацуо Монро

Примечание:
Я очень рад каждому ответу! А ведь и правда - все они душевные и за каждым из них чувствуется живой настоящий человек - все они от души, и каждый дает почувствовать искренность ответившего и его доверие, и оттого каждый из ответивших стал мне близким, не посторонним, - удивительно! И верно этот уважаемый Мацуо Монро сказал, значит.
Спасибо вам, друзья, за ваши такие волнующие ответы. Мне так не хочется закрывать этот вопрос - чтобы он ещё больше собрал этого душевного тепла и жизни, - пусть подольше повисит открытым и побольше ответивших будет на него =).
Ответы:
тростник расет. на Кубе ,там спросите))
Если вижу светлячков и слышу шелест тростника, чувствую - на сегодня квасить хватит :)
чувствуеш себя песчинкой в этом прекрасном мире.... до нас были светлячки и шелест туманным утром, и через сотни лет, когда нас не будет , будет ветер в тростнике шелестеть по утрам, скрывая за туманом мерцание светлячков...............
Этим летом ездил к другу в деревню, ночью ставили сетки на озере. Я остался на пригорке следить за палевом, смотреть на озеро и если на озере кто-нибудь появится (рыбнадзор, охрана и др.) подать сигнал фонариком. Так вот стоишь ты на этом пригорке, глубокая ночь, тишина и любой шорох, любой шелест и любое мерцание заставляет тебя почувствовать, что ты вот-вот наложишь кирпичи.
Не поверите - живу на берегу реки, да, река протекает через город аккурат в 20 метрах от моего подъезда, и вот что-то, а шелест ветра в зарослях камыша туманным осенним утром и жарким летним рассветом я слушаю с самого раннего детства) Плюс стрекот кузнечиков, кваканье лягушек, а вот уже 2 года как живут на реке утки) И мне нравится!)
Я представляю, что эти светлячки- влюблённые, а их любовь всё вокруг освящает) от этой мысли мне становится тепло на душе)))
У меня зрение не очень. По факту близорукости для меня ночь - это волна запахов и звуков. Так что мерцания светлячков я не видела никогда. Зато слышала. Здорово, если внутри не пожирает какой-то огонь. Можно целиком отдаваться этому стрёкоту.
...А у нас ежик... почему- то всегда шел домой(?) где- то в половине первого ночи..... Всегда было интересно не холодно ли его лапкам топать по мокрой от  дождя(росы) траве
чувствую обиду, что одна наслаждаюсь этими звуками, и ощущением легкого ветра на себе...
Бывает уезжаю из дому на пару дней или неделю подальше от как мне кажется  - искусственного  окружения ,социального безумия.И вот лежишь в палатке или на траве смотришь ночью на небо ,мысли уносят далеко, далеко ,легкие заполняет воздух ощущение, что становишься течением которое вместе со звездами с какой то целью летит во вселенной,и понимаешь всю бренность вещей окружающих нас в повседневной жизни.И так хочется поделится с кем нибудь .Мы что то делаем ни так ,не правильно ,уже даже не можем разговаривать и смотреть друг другу в глаза.А ведь по большому счету это так невероятно что существует такая планета с человеком,,Венец природы,,так хочется что бы мы были не одни.
созерцаю...
Чувствую дыхание природы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.