Проблема с GPS

телефон электроника android gps смартфон

Не могу поймать сигнал GPS.
До этого пользовался абсолютно удобно где-то месяца два. Находило меня максимум за полминуты.
Но вот уже где-то три недели, как поиск занимает в лучшем (редком) случае 5 минут, в худшем - от 10 до 30.
Это просто невероятно выносит.

Что могло случиться??

Телефон Sony Xperia Sola, если что. Прошивку не менял, только обновился до ICS. Но ещё давно, а проблема вот теперь появилась.
Как будто переклинило(

Помогите, пожалуйста. Это ж невозможно
Ответы:
По этому поводу стоит обратиться в СЦ.
Или если хватит смелости аккуратно вскрыть корпус аппарата и посмотреть состояние GPS антенны (она петлеобразная), и пропаять места контакта.
Попадались антенны вставленные в своеобразные зажимы, их то же желательно пропаять.
Потом скачать с маркета программу GPS Test (или ей подобную), и с помощью нее посмотреть на результат.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.