Сколько нужно жить в чужой стране, чтобы научиться говорить на ее языке без учителей и учебников?

история путешествия Образование языки Китай

Интересно, как люди изучали языки в те эпохи, когда это еще не было бизнесом? Как изучали языки паломники и торговцы, беженцы и рабы, жены королей и князей из заморских стран и т.д.?
Ответы:
Пару лет интенсивного живого общения.
Пол часа тому назад, общался в личке с девушкой.. на чистом украинском языке.
Вас будут понимать рано или поздно иностранцы, но от иностранного акцента вы не избавитесь никогда, если не будете предпринимать специального обучения.
Зависит от характера и поставленных целей. Учиться говорить и пытаться общаться надо начинать с первого дня. Не стесняться переспрашивать, не бояться ошибиться - и через пару недель вы уже сможете понимать большую часть широкоупотребимых терминов, а спустя месяц-полтора сносно общаться на бытовые темы. Всё в ваших руках. короче. :-)
1. Торговцам достаточно знать язык очень поверхостно
2. В предыдущие времена ин. язык - это была неотъемлимая часть воспитания людей высокого положения. У них гувернантки все иностранные были.
3. В наше время:
- если решили ехать в другую страну на учебы - избегайте ЛЮБОГО общения с русскоговорящими. При таком раскладе вполне 3-6 месяцев достаточно. Конечно неидеальный язык будет, но норм.
- пока вы в РФ - просто читайте даже детские книжки на англ и обязательно смотрите видео на англ, можно с русскими субтитрами
Я не знаю какой у вас сейчас уровень, попробуйте ресурс ted.com
также полно аудио на bbc learning english


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.