Какой язык легче, немецкий или французский?

обучение Общество язык Образование языки

В каком языке легче грамматика?
В каком языке легче написание слов?
В каком языке легче произношение? и т.д.
Приведите пожалуйста примеры.
Ответы:
Немецкий
Для меня немецкий легче.Я в школе изучаю два языка английский и немецкий,а вот от французского многие мои одноклассники отказались.
французского не знаю, немецкий учу, трудно. например, слово "Unabhängigkeit " - независимость. Язык сломаешь, пока выговоришь. И таких длиннющих слов, состоящих из нескольких соединненных слов, в немецком сотни. Я не говорю о префиксах, часто идцщих в конец предложения... По мне немецкий трудно учить.
Немецкий учите
В немецком есть падежи
И ближе к английскому.
Произношение легче в немецком:чаще произносится так,как пишется,
и грамматика проще,в отличии от французского,где полно исключений,
где нужно много запоминать. НО! По красоте звучания французскому
нет равных! Не зря же Ломоносов сказал,что о любви только французским
языком надобно изъясняться.
французский!!!
Предположу французский.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.