Английский. Запуталась в модальных глаголах.

языки

В учебном заведении сказали, что вопрос и отрицание с глаголом have (в значении иметь что-либо, обладать) образуется только при помощи глагола to do. Например: "Do you have a pen?" или же "Have you GOT a pen?" Т.е. вариант "Have you a pen?" не допускается. Недавно в пособии нашла полную противоположность: сказуемое, выраженное глаголами to be и to have в Present или Past Indefinite, ставится перед подлежащим (т.е. вариант "Have you a pen?" верен). Я запуталась! Подскажите, пожалуйста, так когда же to have требуется вспомогательного глагола, а когда нет (с образованием временных форм с помощью to have мне всё понятно, хотелось бы узнать по поводу to have в качестве смыслового глагола). Буду очень благодарна!
Ответы:
В принципе использование have без вспомогательного глагола допускается, но это считается, видимо, устаревшим, "книжным" вариантом, так не говорят.
Нашел хорошую ссылку.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.