Как вы думаете, какие тексты можно попереводить для поднятия общего уровня знания английского?

язык перевод английский язык языки иностранные языки

Где их брать? P.S. Переводить предполагаю с русского на английский, разумеется (для меня это "разумеется", если для вас - нет, то прошу откомментировать), дабы повысить собственные навыки формулирования предложений на чужом языке.

Примечание:
@Dj Dim: Фильмы безусловно полезны, но сейчас речь идёт именно о переводе текстов, спасибо.

Примечание:
Вообще, сам я думаю о переводе разговорной речи - форумных текстов, чатов и т.п., т.к. именно там настоящая повседневная лексика и стиль.

Примечание:
Вообще, я остановился на журнальных интервью (коих полно в электронном виде в интернете).
Ответы:
Совету смотреть фильмы на английском языке
Общаться  с английскими друзьями в чатах. Анг. язык очень хорошо учиться с помощью иностранных песен!
Небольшие литературные произведения, публицистика, новостные статьи на интересующие вас темы. Допустим, заходите на сайт первого канала, где разделены новости по тематическим блокам "политика","искусство". Можете зайти на любые новостные порталы. Переводите статьи газет, журналов.
Выбирайте тексты даже из глянцевых журналах. Говорить ни о чем - тоже искусство.
Но все, конечно, зависит от вашего уровня владения языком.
Во втором примечании, вы вообщем то сами ответили на свой вопрос. Но, если перефразировать первый ответ, то смотрите российские/советские фильмы и старайтесь, или в уме, или останавливая фильм, переводить диалоги на английский язык.
Если вы говорите о повседневной лексике, то вам нужна практика!
Советую interpals.net
Можете найти кучу собеседников. Научитесь быстрее соображать. Чтобы была польза, фиксируйте интересные обороты в небольшом блокноте. Иногда попадаются очень интересные фразочки. К тому же вы будете запоминать коллокации. Например, русский скажет прилагательное "strong" по отношению к слову "дождь" , а англичанин никогда так не скажет, а употребит слово "heavy". Такие вещи очень хорошо совершенствуются на практике. Вы даже не будете этого замечать, но англичанин все-таки авторитет для вас в языке, слова англичанина всплывут в нужный момент).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.