Какой язык сложнее для изучения?

обучение язык Образование языки

Имхо Дойч сложнее.

Примечание:
Вы че как немцы то? Тут ясно понятно что речь идет о 3х языках а не обо всех всех всех! Китайский? Это вам только так кажется.
Ответы:
Немецкий, по моему самый простой из перечисленных.
английский и немецкий попроще для осовения хотябы из за скорости речи.Французский очень быстр в произношении носителями ))
а самый сложный в мире по осовению это японский из за куч диалектов и форм обращения в зависиомсти как от места так и от половой принадлежности
Моя преподавательница английского (25 лет преподавательского стажа в М.Тореза) говорила, что сложнее немецкого нет европейского языка.
;) выводы думаю сами сделаете, если знаете, сколько языков изучает преподаватель там ;)
Китайский
На мой взгляд, французский проще, а вот немецкий или английский сложнее - сложно сказать, в обоих есть свои сложности. Для уровня *просто говирить* немецкий сложнее.
Произношение французского, конечно, даст жару, но в остальном он довольно логичный и элегантный язык.
На мой взгляд французский легче всех. Там относительно несложная грамматика, в отличие от немецкого и правила произношения гораздо легче, чем в английском.
Изучал английский и немецкий, по личному опыту немецкий давался сложнее. На тот момент, в крайнем случае. Возможно, он мне просто не нравился)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.